大陆的女同性恋人去台湾省可以领结婚证吗?

2023-09-19 03:09:31 317
手机访问
描述
回答(1)

大陆人女同性去台湾是不可以领证结婚。根据《婚姻登记条例》第四条内地居民结婚,男女双方应当共同到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理结婚登记。中国公民同外国人在中国内地结婚的,内地居民同香港居民、澳门居民、台湾居民、华侨在中国内地结婚的,男女双方应当共同到内地居民常住户口所在地的婚姻登记机关办理结婚登记。所以说就算是同性恋也是不可以去台湾领证结婚的。

已邀请:

你可能还喜欢

更多>